Элайнеры для выравнивания зубов

Элайнеры для выравнивания зубов — отличная альтернатива для лечения пациентов, если в ходе консультации эту методику рекомендовал доктор. Современная ортодонтическая конструкция предлагается повсеместно. Нередко приходится выбирать брекеты или капы — с учетом состояния зубов, эффективности процесса воздействия на прикус, положения отдельных единиц. Установка элайнеров востребована по причине внешней непривлекательности и дискомфорта от брекетов. Хотя их постоянно улучшают, процесс исправления проводится с неизбежным давлением, а наличие выпирающих элементов может привести к травмам десен, языка.

Исправление прикуса элайнерами в клинике Genesis

Методика лечения на элайнерах является одним из современных вариантов исправления прикуса и практикуется стоматологическими клиниками. Для воздействия на зубы используются конструкции, называемые элайнерами. С помощью брекетов или капп добиваются улучшения внешнего вида, но последние меньше бросаются в глаза, поскольку они прозрачные. Схожие системы используются с 1998 года, сейчас технология доведена до совершенства и предлагается всем пациентам. Установка элайнеров привлекательна, поскольку их можно снимать.

Виды элайнеров

Подбором элайнеров для выравнивания зубов стоматологические клиники занимаются на постоянной основе. При выборе учитывается, сколько будет строить конструкция, каков ее уровень эффективности, другие факторы. Каппы элайнеры делятся по ряду категорий, в том числе учитывается способ их изготовления. В ходе консультации пациенту могут порекомендовать индивидуальные изделия.

Профессиональные клиники практикуют исправление прикуса ортодонтическими элайнерами, выполненными на основе 3D-модели челюсти. С помощью таких конструкций процесс лечения в Калининграде будет максимально действенным. Также для лечения на элайнерах выполняются термопластичные каппы, но не все знают, что это. Пациенты выполняют их замачивание в горячей воде и помещают на место, в ходе остывания они возвращают себе нормальное положение.

Лечение на элайнерах что это — популярный вопрос, в клиниках проводится консультация и лечение при любых отклонениях от стандартов. Рекомендованные ортодонтические конструкции могут отличаться по ряду параметров:

    • Использованные материалы. При изготовлении элайнеров для выравнивания зубов актуален биопластик и пластик. Специализированная клиника предлагает лечение гипоаллергенными, прозрачными и почти неощутимыми конструкциями.
    • По времени ношения. Лечение на элайнерах может предполагаться без возможности их снять, что не всегда удобно, это нужно при значительных отклонениях. Также брекеты или капы для исправления прикуса бывают ночными. Снимать их можно днем или на последней стадии лечения, когда это не повлияет на процесс.
    • С учетом возраста. Элайнеры для выравнивания зубов наша клиника Genesis рекомендует для процесса лечения у взрослых при наличии аномалий. Стоматологи клиники в Калининграде также производят назначение брекетов или кап для детей, ортодонтические конструкции не всегда будут стоить меньше, но не приведут к насмешкам сверстников.

 

Стоматологические капы в клинике Genesis

Плюсы и минусы элайнеров

Что такое элайнеры — это ортодонтические капы, предполагающие расположение на зубах. Клиника в Калининграде предлагает воспользоваться методикой выравнивания. Для установки элайнеров будут изготовлены слепки зубов пациента. Что такое дают элайнеры, в отличие от других методов? Элайнерами зубы можно исправить без металлических дополнений, они изготавливаются на специальных заводах или в зуботехнических лабораториях.

Каппы элайнеры имеют много плюсов:

      • Прилегание. В ходе консультации со специалистами клиники в Калининграде обеспечивается минимизация дискомфорта. Также врач сообщит, сколько система будет стоить.
      • Комфорт и удобство. Что такое элайнеры? Это прозрачные изделия, которые не привлекают лишнего внимания. С помощью элайнеров добиваются сохранения эстетичности и комфорта.
      • Простота ухода и питания. Каппы элайнеры можно снимать, они позволяют нормально питаться и очищать ротовую полость.
      • Безопасность. Эмаль не повреждается, не наблюдается рост рисков образования кариеса.

К минусам можно отнести высокую стоимость и наличие ряда ограничений в показаниях. Они эффективнее виниров и эстетичнее брекетов. Если у вас есть проблемы с зубами, вас всегда готовы принять специалисты стоматологической клиники.

Вернуться к списку статей