Одномоментная имплантация

Одномоментная имплантация зубов, которую называют также мгновенной или моментальной, является сегодня излюбленной методикой врачей имплантологов и самих пациентов. Её популярность объясняется просто: при соблюдении всех правил и норм экспресс-имплантация гарантирует не только восстановление целостности зубного ряда, но также высокую скорость исполнения и непревзойдённую эстетику результата.

Рассказываем, что представляет собой одномоментная имплантация, в чем её преимущества и кому показан экспресс-метод восстановления зубов.

Описание методик одномоментной имплантации

Одномоментная имплантация в Калининграде

Одномоментная имплантация

Одномоментная имплантация – комплексное название методов, которые позволяют вживлять имплант сразу после удаления проблемного зуба. Преимущество заключается в существенном сокращении времени лечения – нет необходимости ждать 4-5 месяцев, как того требует метод классической имплантации.

Согласно принятой классификации одномоментная имплантация бывает двух видов:

Мгновенная

Установка импланта в лунку происходит непосредственно после удаления зуба. После манипуляции десна ушивается. В некоторых случаях для достижения максимального эстетичного результата врач устанавливает специальный формирователь десны.

С немедленной нагрузкой

Данный метод предполагает не только вживление импланта в лунку удалённого зуба, но также установку временного протеза с целью подачи немедленной нагрузки. Когда имплант полностью приживается, временный протез заменяют постоянным.

Преимущества одномоментной имплантации

Имплантация в стоматологии Genesis Преимущество имплантации

Метод дентальной имплантации с немедленной нагрузкой позволяет восстановить функциональность и эстетику зубного ряда максимально быстро, избавив пациента от психологического дискомфорта из-за отсутствия одного или нескольких зубов, особенно в зоне улыбки.

Кому показана экспресс-имплантация

Одномоментная имплантация, цена которой в клинике «Genesis» начинается от 18 000 рублей, станет оптимальным решением, когда проблемные зубы не поддаются восстановлению при помощи пломб или коронок. Методика поможет быстро восстановить эстетику в зоне улыбки и функционал при различного рода травмах, затрагивающих корни зубов. Несмотря на популярность метода, дентальная имплантация имеет довольно широкий спектр противопоказаний.

Когда технология не применяется:

  • Если выявлена выраженная атрофия костной ткани;
  • Если при удалении зуба костная ткань была сильно повреждена и образовалась лунка, диаметр который не позволяет надёжно фиксировать имплант в кости;
  • Когда выявлен активный воспалительный процесс на слизистой, в корнях или мягких тканях удалённого зуба.
  • В случае выявления абсолютных противопоказаний к проведению имплантации (заболевания ЦНС, сердечно-сосудистые патологии, сахарный диабет, психические расстройства, злокачественные образования любой локализации).

Подходит ли Вам одноэтапная имплантация зубов? Какой метод будет эффективен в Вашем случае? Ответы на эти вопросы может дать только врач при личном осмотре.

Приглашаем Вас на консультацию в центр стоматологии «Genesis»! В нашей клинике на улице Некрасова, а также в новом филиале на улице Минской созданы все условия для высокоточной диагностики, качественного лечения и имплантации «под ключ».

Вернуться к списку статей