Стоматология в Калининграде — как не ошибиться при выборе клиники?

Спрос на стоматологические услуги всегда был высоким, и сегодня рынок Калининграда буквально перенасыщен предложениями по лечению и протезированию зубов. С одной стороны, это хорошо: можно получить помощь при первой необходимости в любом районе города. С другой – изобилие доступных стоматологических клиник вводит пациентов в заблуждение, ведь далеко не везде они могут получить действительно квалифицированную помощь.

Выбор стоматологической клиники

Как из множества предложений распознать по-настоящему качественные и на что обратить внимание при выборе стоматологической клиники? – Мы подготовили список рекомендаций, которые помогут не растеряться и выбрать достойную клинику, где вам окажут своевременную квалифицированную помощь.

Начните с интернет-визитов

оснащенный кабинет клиники Genesis

 Сегодня каждая серьёзная стоматологическая клиника имеет свой сайт. Там должна быть размещена важная для клиентов информация: от перечня услуг и стоимости до времени работы и контактов. Изучите их – сузите поиск, выбрав стоматологии неподалеку от дома или работы. Благодаря интернет-сайтам выбранных клиник вы можете составить «первое впечатление» о каждой из них: сравнить уровень цен и квалификацию нужных вам специалистов, обратить внимание на оснащение и технологические возможности.

Поинтересуйтесь историей клиники

старый кабинет стоматологии

 Показательным может оказаться фактор времени: как долго клиника существует по указанному адресу и оказывает стоматологические услуги. Если она успешно работает на протяжении нескольких лет, имеет постоянных клиентов и положительные отзывы – это хороший признак. Однако далеко не все клиники старше пяти лет имеют проверенный временем штат специалистов. Текучесть кадров – не лучший показатель для серьёзной стоматологии. Случается, что за долгие годы существования медицинского центра руководство не спешит обновлять оборудование – это плохой знак, бессмысленно ожидать от них качественного лечения. Не стоит недооценивать стоматологические центры, которые открылись недавно – оснащение кабинетов и технологические возможности там бывают на порядок выше, а врачи-стоматологи охотнее находят с клиентом общий язык.

Сравните уровень оснащения

современный стоматологический кабинет

 Новейшие цифровые технологии в диагностике и лечении – часто прерогатива молодых стоматологических центров, которые идут в ногу со временем. От того, насколько актуальные материалы и технологии использует стоматолог, зависит не только качество его работы, но также приживаемость и срок службы имплантов, протезов или пломб.

 Ярким показателем высокого уровня клиники является наличие высокотехнологичного стоматологического оборудования: 3D принтера, интраорального 3D сканера, апекслокатора, микроскопа для лечения корневых каналов, а также использование CAD/CAM технологий в протезировании.  Стоматологический центр «Genesis» дорожит своими пациентами, а потому следит за появлением новых технологий на рынке стоматологических услуг, активно внедрят и применяет их на практике.

 Выбрав одну-две клиники, которые вам подходят, запишитесь на приём и не стесняйтесь задавать врачу вопросы. Хороший стоматолог предложит индивидуальный план лечения, согласует с вами стоимость, сориентирует по срокам и этапам работ.

 10.07.2019

Хомыженко Евгения Олеговна

Врач-ортодонт, главный врач
Вернуться к списку статей